Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Эталон русского офицера»: Максим Галкин поделился архивными фото знаменитого отца

«Эталон русского офицера»: Максим Галкин поделился архивными фото знаменитого отца

Александр Александрович прошел путь от простого пацана из уральской глубинки до генерал-полковника.

Максим Галкин признался своим подписчикам, что «проморгал» День отца, который отмечался в минувшее воскресенье. К слову, своего папу он вспоминает часто и без всяких праздников, но теперь решил поделиться с поклонниками его фотографиями и немного рассказать о нем.

«Отец был эталоном русского офицера не только для меня, а для тысяч военных, которые его знали, уважали и любили. Галкин Александр Александрович — это ориентир для многих, кто выбрал службу», — пишет Максим.

Он сообщил, что его отец прошел «огромный путь от простого пацана из очень бедной деревенской семьи из уральской глубинки до генерал-полковника». Александр Александрович отвечал за советское, а потом российское танкостроение и военное автомобилестроение, за их развитие и обеспечение этой техникой отечественной армии.

«Талантливый инженер, академик, он стал автором научных трудов и изобретений в области технического обеспечения, войсковой эксплуатации и боевого применения бронетанковой техники, в том числе танка Т-80У, за что получил Государственную Премию», — отметил Галкин-младший.

Максим опубликовал в микроблоге несколько архивных фотографий, на которых отец запечатлен в разные годы: в детстве, юности, вместе с сыновьями, среди высокопоставленных военных и своих коллег.

Артист отметил, что Александр Александрович был прекрасным отцом для него и его брата, а также душой компании, спортсменом, футболистом и талантливым рассказчиком.

«Папа, помню, люблю! Спасибо тебе!» — завершил свой проникновенный пост Максим Галкин.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше