Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Эта сцена в «Брате» не давала всем покоя 25 лет: ответ, наконец, дан

Эта сцена в «Брате» не давала всем покоя 25 лет: ответ, наконец, дан

Разгадка оказалась простой и очень жизненной.

Те, кто любит фильм Алексея Балабанова «Брат», отлично знают одну из последних сцен в картине, когда Данила Багров расстается со своей любовницей Светой, оставляя ту в слезах, и уезжает в Москву. Многие после просмотра и сейчас недоумевают, почему в итоге Светлана не поехала вместе с ним, а решила остаться с мужем-алкоголиком, который к тому же еще и регулярно бил ее.

Ответ на этот вопрос зрители искали на протяжении всех 25 лет с момента выхода легендарного фильма. И разгадка в итоге оказалась невероятно жизненной и очень простой: Данила и Света — это настоящий мезальянс.

Она замужем, работает водителем трамвая, словом, имеет какой-то определенный социальный статус и привычную жизнь. А Багров, по мнению поклонников фильма — классическая перелетная птица, будущее с которой очень непредсказуемо и опасно. К тому же Света понимает, что Данила ведет жизнь настоящего искателя приключений и вполне может в скором времени найти для себя кого-то красивее и моложе.

«Она явно из тех, кто не верит в сказки и принцев», — подытожил один из зрителей.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше