Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Если выпил и гульнул»: Анфиса Чехова призывает прощать мужчину за измены

«Если выпил и гульнул»: Анфиса Чехова призывает прощать мужчину за измены

Телеведущая считает, что люди не могут быть моногамными.

Анфиса Чехова о взаимоотношениях с мужчинами знает не только из собственного опыта, который далеко не всегда был положительным. Она также изучила много психологической литературы на эту тему и в результате пришла к выводу о том, что люди не могут быть моногамными, а измена не конец отношений.

«Люди проходят большой путь совместный, и всякое случается. В этом мире никто никому не принадлежит. Когда мы присваиваем человека, говорим: "Он только мой и должен принадлежать мне". Это высший эгоизм. Ты живешь, ты счастлива, мужчина по всем фронтам тебя устраивает. Но вдруг узнаешь, что он на корпоративе изменил, тогда ты в праведном гневе рушишь хорошую семью», — сказала Анфиса в эфире YouTube-шоу «Ходят слухи».

Она считает, что многие семьи, которые дожили вместе до глубоких седин, наверняка прощали друг другу измены. И она находила в себе силы не делать драму из того, что бывший муж Гурам Баблишвили изменял ей. Они прожили в браке восемь лет, но поводом для развода стали совсем не его похождения налево.

«Рядом с плохим мужчиной можно остро ощущать себя хорошей. По этой причине женщины выбирают себе таких партнеров, чтобы на их фоне проживать свою ангелоподобность. Им хочется быть мученицами. Мне кажется, в этом есть что-то от желания быть Богом. На самом деле никто не хочет находиться рядом с идеальным человеком, который будет напоминать тебе о том, что ты неидеален. Всем хочется найти отношения, в которых ты будешь выглядеть лучше. На контрасте это очень легко», – считает Чехова.

Еще теледива уверена, что женщины не уходят от агрессоров из-за сильных чувств, поскольку хранят в памяти хорошие моменты, которые были в их отношениях раньше. Самое сложное для них – осознать, что дальше будет только хуже.

«Я была девушкой, которую избили, и которая спустя полгода сошлась с этим человеком и какое-то время с ним прожила. Когда я поняла, что не могу это забыть, – тогда все и закончилось. Лучше просто сострадать, можно даже без советов. Как говорит мой психолог: "Значит, стул еще не стал слишком горячим"», – говорит Анфиса.

При этом актриса уверена, что женщинам не стоит прощать хамского отношения со стороны партнера, поскольку любовь не может быть построена на эгоизме и эмоциональной зависимости.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше