Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Если вы ходили школу не просто ради галочки, то должны пройти этот тест

Если вы ходили школу не просто ради галочки, то должны пройти этот тест

Проверьте свои познания в разных сферах науки. 

Разносторонние знания или глубокая осведомленность в различных областях - такое определение дают словари понятию "эрудиция". Люди, которых можно по праву назвать эрудитами, могут поддержать беседу на самые разные темы, привести какой-нибудь интересный факт, процитировать известного человека - при этом все это не выглядит всезнайством или попыткой выглядеть умнее, чем на самом деле. Информация, которая звучит из уст таких людей, по-настоящему уместна в той ситуации, в которой её произнесли вслух, ведь истинный эрудит действительно разбирается в том, о чем говорит. Кажется, что в век интернета, когда любую информацию можно узнать за считанные секунды, эрудиция не так уж и важна. Однако эрудиты не только много знают - они умеют применять свои знания на практике, чего искусственному интеллекту пока не дано. А интеллектуальные, образованные, хорошо разбирающиеся в самых разных сферах люди будут востребованы всегда. Тем в будущем, когда будут цениться универсальные специалисты "два или три в одном".

Можете ли вы похвастаться тем, что отлично разбираетесь в самых разных дисциплинах? Проверьте себя с помощью нашего теста, с которым справится любой современный школьник.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше