Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Если будет такая реальность, то я могу спокойно уйти на пенсию»: Елена Яковлева задумалась о завершении актерской карьеры

«Если будет такая реальность, то я могу спокойно уйти на пенсию»: Елена Яковлева задумалась о завершении актерской карьеры

Актриса считает, что человеческое общение ничем невозможно заменить.

Елена Яковлева призналась, что очень тяжело перенесла период карантина и самоизоляции. В январе она составила график работы на год вперед, но вдруг пришла пандемия, которая нарушила все ее планы.

«Моя жизнь была распланирована: какие-то поездки, съемки… Но все это рухнуло. Я разорвала график, и потом мне стало легко. Поняла, что через какое-то время надо будет заново начать жить», – признается актриса.

Яковлева говорит, что во время самоизоляции находилась в состоянии апатии: не хотела готовить для семьи и прибирать в доме, а просто лежала перед телевизором и не могла найти в себе силы, чтобы заняться чем-то полезным.

«Если будет такая реальность, то я смогу спокойно уйти на пенсию. Лучше не делать ничего и жить воспоминаниями, которые прекрасны. А что делать? Буду сидеть на даче. Все равно ничто не заменит человеческое общение», – считает народная артистка РФ.

Словом, Елена Алексеевна совершенно не приспособлена к реальности в режиме онлайн и категорически отказывается работать на «удаленке».

Тем не менее жизнь вокруг постепенно налаживается, в том числе и в профессиональной среде, к которой принадлежит актриса театра и кино. Для начала звезда нового фильма «Вратарь Галактики», премьера которого уже состоялась, изменила собственный имидж: Елена Яковлева сделала короткую стрижку и стала выглядеть гораздо моложе.

Интервью: Кино в деталях.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше