Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Еще год можно не работать» Алла Пугачева заработала за один концерт в Минске 18 млн рублей

«Еще год можно не работать» Алла Пугачева заработала за один концерт в Минске 18 млн рублей

На юбилейный концерт примадонны пришли 14 тысяч зрителей.

У 70-летней Аллы Пугачевой в начале ноября в Минске прошел с аншлагом юбилейный концерт. Мероприятие прошло на площадке «Минск Арена», вмещающим 14 тысяч зрителей. Обычно при выступлениях приезжих звезд часть трибун прикрывают черными кулисами, чтобы закрыть пустующие места. Однако на концерте примадонны зал был полон под завязку.

В отличие от концерта в Москве, который прошел в апреле, минский концерт отличился более демократичными ценами на билеты. Самый дешевый стоил переводе на российские деньги около 2000 рублей. Ценя на редкий концерт Пугачевой не взлетели до потолка по простой причине – их продажа обошлась без перекупщиков. На московском концерте билеты в партер из-за этого «промежуточного звена» достигали 250-400 тысяч рублей.

«Думаю, Алла Борисовна прилично заработала на своем юбилейном шоу в Минске. Даже по самым скромным оценкам, валовый сбор в тот вечер составил около 30 млн рублей. Из них примерно 250 тысяч евро – около 18 млн рублей – гонорар Аллы Пугачевой», – рассказал «КП» генеральный директор компании «РУ-КОНЦЕРТ» Евгений Морозов.

В ближайшее время Алла Борисовна концертов давать не будет. На минский концерт она и то согласилась только потому, что там живут ее родственники о стороны отца и по ее словам, это – ее «вторая родина».

«Мы теперь не скоро с вами увидимся. Если только в 80 снова решусь на концерт», – сказала на концерте залу Пугачева.

Однако перед отъездом на вокзале она назвала уже другую цифру, пообещав приехать у 75 лет.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше