Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Эмоций больше, чем слов»: в МХТ сняли два спектакля с участием Мороз

«Эмоций больше, чем слов»: в МХТ сняли два спектакля с участием Мороз

Звезда призвала поклонников не упускать возможности попрощаться с любимыми спектаклями.

Актриса Дарья Мороз отреагировала на новость о том, что руководство МХТ им. Чехова приняло решение о том, чтобы снять два спектакля режиссера Константина Богомолова — «Идеальный муж» и «Карамазовы», в которых она, как известно, играла. Своими мыслями по этому поводу артистка поделилась в новой публикации в личном микроблоге в Instagram.

«Эмоций сейчас больше, чем слов. Хорошо, что есть возможность попрощаться с любимыми спектаклями», — отметила Дарья. Также она попросила всех тех, кто хотел увидеть постановки, использовать последнюю возможность и посетить театр. Так, последние показы «Идеального мужа» состоятся 8 и 13 сентября, а «Карамазовых» — в ноябре.

Кроме того, Мороз, последовав примеру Богомолова, выразила благодарность ныне покойному Олегу Табакову, который ранее был художественным руководителем и директором МХТ им. Чехова. Артистка заметила, что именно при жизни Олега Павловича она и ее коллеги могли делать что-то «важное для театра» и нечто «драйвовое для себя».

Добавим, что пользователи сети в комментариях выразили сожаление о том, что такие яркие и популярные постановки Константина Юрьевича убрали из репертуара прославленного театра. «Нет. Не может быть. Не отменяйте. Это потеря», «Ну вот совсем не хочется прощаться с любимыми спектаклями. Неправильно это», «Нет даже слов! Почему-то предвидели такое развитие ситуации. Очень жаль», — подчеркнули фолловеры Дарьи.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше