Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Эмир Кустурица объяснил, почему выбрал российскую вакцину: "Надо охранять свою жизнь"

Эмир Кустурица объяснил, почему выбрал российскую вакцину:

Режиссер вакцинировался еще в феврале.

Эмир Кустурица поделился своими впечатлениями о российской вакцине «Спутник V». Сербский режиссер сделал прививку еще в феврале. «Я могу сказать, что я верил в то, что русская вакцина хорошая. И эта вера помогла тоже, что я потом чувствовал себя очень хорошо. Я всегда думал, что на Западе нет хорошей вакцины и нет так много вакцин, а тут есть, что объясняется активностью Советского Союза. Потому что институты у вас хорошие. И я всегда верю, что русская наука хорошая», — рассказал он в интервью «Пятому каналу».

Режиссер отметил, что российская медицина находится на довольно высоком уровне. Также он добавил, что создание препарата поможет скорее ослабить пандемию и перейти к обычному режиму. «Люди, я думаю, должны вакцинироваться. Многие, кого я знаю, умерли. И я думаю, почему нет? Потому что многие люди, получившие вакцину, 90 % чувствуют себя очень хорошо. Надо охранять свою жизнь», — объяснил Кустурица.

Кинорежиссер уверен, что аналогов российской вакцины просто нет. Также он утверждает, что против «Спутника» в Сербии выступают только русофобы, которые пытаются разжечь ненависть к России у других стран.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше