Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Эмбер Херд доказала двойные стандарты Instagram с помощью полуобнаженного Джейсона Момоа

Эмбер Херд доказала двойные стандарты Instagram с помощью полуобнаженного Джейсона Момоа

Актриса не видит разницы между мужской и женской грудью.

В сентябре Эмбер Хёрд, бывшая жена Джонни Деппа и звезда «Аквамена», хотела осчастливить подписчиков полуобнажённым фото в Instagram. Однако модераторы удалили снимок, на котором были видны соски актрисы.

Эмбер обиделась и решила проверить, подвержены ли модераторы Instagram гендерным стереотипам. Для этого актриса заменила себя на фото полуобнажённым коллегой по «Аквамену», Джейсоном Момоа, сопроводив его манифестом о двойных стандартах и гендерной политике соцсети. Ниже Эмбер добавила, что относится к Джейсону с большой теплотой и никак не хочет обидеть его своим постом.

Как оказалось, демонстрация мужской мускулистой груди модераторов не пугает. Фото до сих пор на месте и собирает множество лайков. Подписчики актрисы разделились на два лагеря: одни заявили, что Джейсон в этом ракурсе гораздо «жарче» самой Эмбер: «А у него грудь больше», «Ему и некоторые девушки могут позавидовать», «Я и не заметил сзади отражение Эмбер», «Честно говоря, его фото лучше твоего».

Другие согласились с тем, что скрывать женскую грудь от верных фолловеров – это дремучее варварство и социальные предрассудки. Отдельные комментаторы предложили актрисе обращаться по поводу «обнажённых» снимков туда, где это уместно – к примеру, в мужские журналы.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше