Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Экстремальная худоба и фирменное сальто: россияне выбрали лучших исполнителей 2021

Экстремальная худоба и фирменное сальто: россияне выбрали лучших исполнителей 2021

Гагарину любят молодые жители столиц, а Газманова слушают в городах и селах те, кому больше шестидесяти.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследования, в результате которых выявил предпочтения россиян в отечественной эстраде. Оказалось, что лучшими певцами жители страны считают Олега Газманова и Полину Гагарину. В процентном отношении, благодаря мнению опрошенных, им немного уступают Баста и Пелагея. На третье место меломаны поместили Григория Лепса и Сергея Лазарева, а из вокалисток — Елену Ваенгу, Зиверт, Софию Ротару и Валерию. У поющих мужчин среди лидеров оказались также Леонид Агутин и Валерий Меладзе, которые набрали по восемь процентов от всех голосов, отданных за любимых артистов.

В исследовательской организации также выяснили, что слушают Гагарину в основном молодые люди, проживающие в городах-миллионниках, а Пелагею и Леонида Агутина любят представители старшего поколения Москвы и Санкт-Петербурга. Концерты Газманова с удовольствием смотрят граждане, которым перевалило за шестьдесят лет — как в городах, так и в селах, — а шоу Сергея Лазарева выбирают девушки, которым нет и двадцати пяти.

А в Telegram-каналах пишут, что залогом успеха у российских слушателей для автора «Эскадрона» и «Офицеров» стала «фирменная сальтуха в конце выступлений». Певица же, выкупившая со скандалом права на «Кукушку» Цоя, наверняка завоевала сердца отечественных слушателей своей экстремальной худобой.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше