Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Джентльмены предпочитают»: 10 самых горячих блондинок российского кино

«Джентльмены предпочитают»: 10 самых горячих блондинок российского кино

Полина Максимова, Аня Старшенбаум, Зоя Бербер и еще 7 актрис, которые на практике доказывают, что самые красивые девушки живут (и снимаются) в России.

Наталья Рудова

Год назад мы наблюдали, как Наталья Рудова вместе с Настасьей Самбурской хулиганит в «Женщинах против мужчин: Крымские каникулы», а в 2019 году одну из самых соблазнительных блондинок отечественных экранов увидим в мини-сериале «Без памяти», главную роль в котором сыграет Кирилл Сафонов.

Анна Хилькевич

Звезда «Универа» с ТНТ уже давно успела стать мамой и сегодня воспитывает трехлетнюю дочь, однако по-прежнему умудряется сохранять точеную фигуру, «кукольно»-красивое личико и места во всевозможных рейтингах самых красивых девушек отечественного шоу-биза. Не так давно Аня Хилькевич составила компанию другим звездам в нашумевшем сериале «Звоните ДиКаприо».

Зоя Бербер

В «послужном списке» одной из самых красивых блондинок России на удивление мало ролей – всего 10 за 9 лет с того момента, как Бербер дебютировала на экране. Разгадка кроется в том, что Зоя, на всю страну прославившаяся ролью в популярном сериале «Реальные пацаны», в первую очередь актриса театральная – и, соответственно, на театральной сцене её можно увидеть куда как чаще, чем в кино или сериалах.

Впрочем, в прошлом году Зоя, видимо, пересмотрела приоритеты, потому что снялась сразу в двух отечественных картинах – «Счастья! Здоровья!» и «В спорте только девушки 2», а в этом году планируется к выходу новая комедия Сарика Андреасяна «Каникулы в юбках» с Нагиевым, Бербер и Поповым.

Кристина Асмус

Еще одна известнейшая «экранная» блондинка, Кристина Асмус уже давно не нуждается в представлении – с тех самых пор, как в эфире ТНТ впервые стартовал ситком «Интерны», оказавшийся одним из главных хитов эфира последнего десятилетия. В последнее время Кристина все больше времени уделяет театру, но в декабре 2019 года порадует поклонников возвращением на экран – в драме «Текст» с вездесущим Александром Петровым в главной роли.

Александра Бортич

Сложно поверить, что свою первую роль на экране Саша Бортич сыграла, по большому счету, совсем недавно – всего 5 лет назад. Сегодня на счету 24-летней звезды «Полицейского с Рублевки» уже 35 проектов в кино и на ТВ, и это не только «Полицейский с Рублевки», переросший в целую франшизу, но и совсем разноплановые проекты – от фантастической драмы «Проводник» до хулиганской комедии «Я худею».

В 2019 году к выходу у Бортич запланировано сразу три новых фильма, все в комедийном жанре, который, по мнению многих кинокритиков, Александре удается лучше всего – «Холоп», «Миллиард» и «Любовницы».

Светлана Ходченкова

Ходченкова была звездой и «главной блондинкой отечественного кино» задолго до того, как прославилась половина героинь нашей подборки. Наверное, нет такого зрителя и любителя российского кино, который не слышал бы о Светлане – и, более того, и за рубежом ее знают неплохо, недаром Ходченкова периодически красуется на красной дорожке Каннского кинофестиваля. С 26 сентября 2019 посмотреть на Светлану можно будет в криминальном триллере «Герой», где Ходченкова составит компанию Владимиру Машкову и Александру Петрову.

Полина Максимова

Даже те, кто в принципе не смотрит отечественные сериалы и слыхом не слыхивал о «Деффчонках», в прошлом году наконец-то познакомился с Полиной Максимовой благодаря нашумевшему фильму «Без меня». Серьезный драматический талант звезда «Деффчонок» сочетает с запоминающейся внешностью – это вам не «кукольная» блондиночка, а самая настоящая женщина-вамп.

Прямо сейчас на «женщину-вамп» можно посмотреть в комедии «Семь ужинов», стартовавшей в прокате 14 февраля, а затем на очереди – триллер «Бег», где в главной роли, помимо Максимовой, снялся Евгений Романцов.

Настя Задорожная

Еще с детства, со времен ансамбля «Непоседы», Настя Задорожная балансирует сразу два профессиональных направления – певицы и актрисы. Что удивительно, оба удаются ей успешно: к 33 годам на счету Задорожной – свыше полусотни ролей, а музыкальные клипы звезды насчитывают миллионы просмотров на YouTube. Совсем недавно Настя представила еще один клип – на свой хит «Мили».

Сейчас Задорожную можно увидеть не только в клипах, но и в мини-сериале «Неотправленное письмо» с Андреем Чадовым, премьера которого состоялась 10 февраля. А вот новых проектов на экране у Насти пока не заявлено.

Дарья Мельникова

В прошлом году «Папиной дочке» было не до карьеры – 27-летняя актриса и ее супруг, актер Артур Смольянинов, во второй раз стали родителями. Однако поклонники Даши в 2019 году все-таки смогут увидеть ее на экране – пусть и только на малом: в этом году Мельникова засветилась сразу в двух сериалах, «Крепкая броня. Битва за Берлин» и «Лютый 2».

Анна Старшенбаум

Звезда «Московских тайн» сейчас снимается в новом сезоне популярного сериала «Психологини» и регулярно интригует своих подписчиков в Instagram новыми фото со съемок проектов для канала СТС.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше