Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Двусторонняя пневмония»: 47-летняя Елена Ксенофонтова попала в больницу

«Двусторонняя пневмония»: 47-летняя Елена Ксенофонтова попала в больницу

Артистку забрали в больницу после двух недель самолечения.

Актриса Елена Ксенофонтова обратилась за помощью к медикам, когда самостоятельное лечение не дало результатов. Тест на коронавирус был отрицательным, но врачи уверены, что артистка подхватила COVID-19.

47-летняя Елена вышла в прямой эфир в своем Instagram-аккаунте, но решила остаться за кадром. Вместо этого она показала палату, в которой теперь будет проходить ее лечение, и заверила фанатов, что за ней смотрят очень хорошие врачи. Они решили отказаться от антибиотиков и вводят Елене гормоны.

«30 % поражения легких, двусторонняя пневмония. Неделю назад было 25 %. Врачи делают все возможное, чтобы остановить этот процесс... За эти две недели прошла несколько стадий: тяжелейшие спазмы в мышцах, боли в грудной клетке, в костях, был кашель, который мог не останавливаться часами до рвоты. Температура продолжала держаться до сегодняшнего дня до 37,7... Препараты сильные. Если у вас подобная проблема, то может ударить сильно. Как у меня. Все это ужасно», — пожаловалась Ксенофонтова поклонникам.

Артистка добавила, что ей приходится дышать через кислородную маску, иначе появляется одышка. Кинодива призналась, что уже устала болеть, но даже когда вирус победят, впереди еще долгая реабилитация. Она предупредила, что заражение может сказаться не только на легких.

«Вирус действует сильно на психику, на голову — легко впасть в апатию, в нехороший пофигизм. Болезнь может протекать в острой форме до трех недель, потом долгая реабилитация, коронавирус выматывает все силы, съедает изнутри», — отметила она.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше