Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Двойные стандарты: известную актрису осудили за критику Диброва

Двойные стандарты: известную актрису осудили за критику Диброва

Психолог считает заблуждением мнение о том, что дети могут отдалиться от родителей, если будут основную часть своего времени проводить в школе.

Дмитрий Дибров в настоящее время женат в четвертый раз и является многодетным отцом. От первых браков у него есть взрослые наследники — Денис и Лада. А 34-летняя супруга Полина родила ему еще троих сыновей: Александра, Федора и Илью. Все они учатся в частной школе, где находятся буквально с утра до вечера. Обучение стоит недешево: в общей сложности родители платят за всех троих мальчиков почти полмиллиона рублей в месяц.

Об этом Полина рассказала в программе «Звезды сошлись!», где присутствовала также актриса Юлия Рутберг. Она заметила, что если дети постоянно находятся в учебном заведении, то для родителей они в результате могут стать чужими.

Но психолог Анна Завгороднева считает, что актриса ошибается, поскольку все дети, независимо от того, учатся они в частной школе или в обычной, так или иначе большую часть своего времени проводят вне дома. Они не только посещают уроки, но и ходят в кружки, секции, остаются на продленку или занимаются с репетитором и только к концу дня возвращаются домой. И разница лишь в том, что в частной школе все это находится под одной крышей. Психолог также напомнила, что дошкольников оставляют в детских садах на целый день, и это никого не смущает. В этой связи она усмотрела в реплике Рутберг проявление двойных стандартов.

«Получается, что воспитание ребенка чужими людьми с трех до семи лет — это нормально, а когда он становится старше — это уже неправильно. Думаю, в этом есть некоторое заблуждение», — подчеркнула эксперт в беседе с изданием «Утро-Новости» и посоветовала родителям становиться ближе к детям, интересуясь, как они проводят время в школе, с кем общаются и как там себя чувствуют.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше