Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Дутая величина»: Соседов раскритиковал певицу Наргиз за пьянство на концертах

«Дутая величина»: Соседов раскритиковал певицу Наргиз за пьянство на концертах

Музыкальный критик убежден, что за аморальное поведение артистов на сцене следует применять к ним санкции.

Сергей Соседов недавно вспомнил добрым словом советскую систему организации концертов. Он даже назвал ее идеальной и заметил, что нынешним импресарио не мешало бы поучиться у более опытных коллег, которые работали в советское время. Тогда, возможно, случаев пьянства на сцене стало бы гораздо меньше.

По мнению музыкального критика, аморальное поведение артистов на сцене должно курировать Министерство культуры и специальные отделы при Администрации Президента, как это было в СССР.

Заговорил об этом Соседов в интервью с Пятым каналом, после признания певицы Наргиз Закировой в том, что она нередко позволяла себе распивать алкоголь за кулисами и перед зрителями во время концертов. Из-за пристрастия артистки к горячительным напиткам во время выступлений даже разразился скандал.

Закирова тогда с возмущением отмечала, что никого не смущают пьющие музыканты культовых западных групп, но вот она почему-то стала объектом хейта. По мнению певицы, эту ситуацию наверняка спровоцировали ее недоброжелатели.

Соседов же считает, что есть разница между одной выпитой рюмочкой коньяка или бокала вина, которые помогают расслабить связки, и алкогольным опьянением, в котором некоторые артисты позволяют себе выйти на сцену. Он вспомнил случай, когда Григорий Лепс в 2016 году выступал в нетрезвом виде в Ростове-на-Дону, не удержался на ногах и упал на сцене.

«К сожалению, мы не даем этому моральной оценки. Артист, упавший на сцене, должен нести материальную и моральную ответственность. В советское время Лепс был бы отлучен как минимум на полгода от всех гастролей, на год — от всех телерадиопрограмм. Строгий выговор, снижение концертной ставки — это обязательно. А здесь не было никаких санкций. Наоборот, кажется, его стали активнее приглашать на концерты, на телевидение. Это нормальное общество?» — недоумевает журналист.

Что касается Наргиз, то, по мнению Соседова, она не должна позволять себе подобного поведения, поскольку не отличается профессиональным мастерством.

«Наргиз — это дутая величина. Никакими особыми данными она не обладает, кроме внешности и эпатажного поведения, часто очень вздорного. Очень жаль, что она выпивает на сцене. Жаль таких певцов и певиц. В моем понимании это люди низкого пошиба. Это не доблесть — пить или материться на концертах. Это непристойно, неприлично», — уверен Сергей.

Критик сожалеет, что никаких санкций к таким артистам никто не предъявляет, никакой ответственности они не несут и продолжают в том же духе. Соседов убежден, что это ненормально и свидетельствует о состоянии нашего общества — падшего и аморального.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше