Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Должно быть стыдно»: лишенную короны «Мисс Турцию» жестко критикуют за фото возле руин

«Должно быть стыдно»: лишенную короны «Мисс Турцию» жестко критикуют за фото возле руин

Модель не ожидала скандала после участия в благотворительном проекте.

На известную турецкую модель Ытыр Эсен неожиданно обрушилась волна хейта. Причиной стала фотосессия, целью которой было показать разрушительную силу землетрясения. В проекте приняли участие 20 профессиональных моделей, но всеобщее негодование досталось только Ытыр.

Модель позировала в длинном черном платье на фоне руин дома. Все фотографии сопровождались единым слоганом: «Вы знаете об опасности?». Снимки были сделаны после ужасного землетрясения, которое случилось в конце октября в Измире. Природный катаклизм привел к гибели более сотни человек и тысячам раненых.

Интересно, что фотосессия прошла при поддержке одного из благотворительных фондов страны и городских властей. Однако некоторые пользователи социальных сетей усмотрели в пышных фотографиях на фоне руин некую насмешку. «А ты знаешь, что ты делаешь?» — стали писать Эсен.

«Наша страна, увы, сильно пострадала от подземных толчков. Поэтому я приняла участие в социальном проекте, который должен подтолкнуть город к трансформации и повысить осведомленность о будущем землетрясении», — не стала молчать 22-летняя модель.

Напомним, Ытыр не первый раз оказывается в центре скандала. В 2017 году ее лишили короны и статуса «Мисс Турция» через пару часов после победы в конкурсе. Как писало издание The Sun, девушка позволила себя весьма провокационное высказывание. Эсен сравнила свои критические дни с кровью погибших военных. Дело в том, что начало женского цикла у модели совпало с одним из национальных дней памяти. Как сообщало турецкое издание Hurriyet, Ытыр за подобное мог грозить реальный тюремный срок.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше