Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Должна была терпеть»: Ефремов не простил жене развода

«Должна была терпеть»: Ефремов не простил жене развода

Зависимость артиста разрушила его брак.

Лилия Толмачева стала первой женщиной, которую Олег Ефремов повел под венец. Супруги прожили вместе всего полгода, потому что на пути у их семейного счастья встала алкогольная зависимость актера.

В мемуарах артистка вспоминала, как невыносимо ей было наблюдать за превращением застенчивого и интеллигентного мужа в «нечто совершенно ужасное». Толмачева приняла решение уйти, несмотря на сильные чувства к Ефремову.

Артист сначала угрожал, что выставит ее брошенной перед их окружением, а позже укорял бывшую жену за развод, хотя успел жениться второй раз..

«Зря ты ушла, это самая большая твоя ошибка. Должна была терпеть. Мы с тобой тогда до сих пор были бы вместе», — процитировали слова актера в передаче «Женщины Олега Ефремова».

Через несколько лет Толмачева вышла замуж за редактора Виктора Фогельсона, с которым прожила 30 лет. Ефремов же после второго неудачного брака так и остался холостяком.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше