Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Доктор Мясников призвал Шукшину и других звезд-«антиваксеров» к ответственности: «Они убивают нас!»

Доктор Мясников призвал Шукшину и других звезд-«антиваксеров» к ответственности: «Они убивают нас!»

Специалист уверен, что знаменитости злоупотребляют доверием общественности.

Доктор и телеведущий Александр Мясников прокомментировал выступления звезд, выступающих против вакцинации от коронавируса. Мнением эксперт поделился в эфире программы «Полный контакт».

Так, к числу артистов, бойкотирующих прививки, относятся Мария Шукшина, Катя Лель и, например, композитор Юрий Лоза. Знаменитости не только сами отказываются ставить вакцины, но и активно распространяют свою теорию среди многотысячной армии поклонников. Однако Мясников уверен: подобное доверие со стороны общественности неправильно.

Как заявил эксперт, фанаты прислушиваются к знаменитостям из-за большой любви к ним, однако это не означает их знаний в медицине. Звезды же при этом пользуются вниманием общественности, которое в итоге приводит к весьма негативным последствиям.

«Они этим доверием злоупотребляют и убивают нас», — считает Мясников.

Также специалист отметил, что из-за большого внимания поклонников знаменитости должны намного внимательнее следить за своими высказываниями: каждое их заявление внимательно слушают тысячи человек, а многие безоговорочно им верят из-за их социального статуса.

Отметим, что не так давно 11 главных врачей крупнейших больниц написали открытое письмо в адрес противников вакцинации. В тексте они призвали отказаться от идеи вреда прививок, а для наглядности предложили посетить так называемую «красную зону», где проходят лечение зараженные коронавирусом.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше