Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Дочь Сергея Бодрова-младшего впервые предстала перед широкой публикой

Дочь Сергея Бодрова-младшего впервые предстала перед широкой публикой

Молодая актриса назвала волшебством единение авторского кино со всего мира в маленьком российском городе Юрьевец.

В Ульяновской области завершился 14-й Международный кинофестиваль «Зеркало» имени Андрея Тарковского, который проходил в онлайн-формате с 25 по 30 июня. Церемонию закрытия фестиваля провели актеры Юрий Колокольников и Ольга Бодрова.

Для дочери актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего этот опыт стал первым в карьере. По ее признанию, она получила возможность участвовать в мероприятии благодаря своему дедушке Сергею Бодрову-старшему, который возглавляет жюри кинофестиваля «Зеркало».

«Это был мой первый опыт ведения какой бы то ни было церемонии, и я счастлива, что он оказался именно таким. Невероятное единение городов, стран и континентов. Включения из Индии, Америки, Греции... А сам Юрьевец – место с удивительной атмосферой! Маленький, но уютный город стал на несколько дней центром авторского кино со всего мира – настоящее волшебство, к которому я счастлива быть причастной», – признается молодая актриса.

Ольга родилась в 1998 году. Когда ей было четыре года, в Кармадонском ущелье во время схода ледника Колка без вести пропала съемочная группа фильма «Связной», режиссером которого был ее отец Сергей Бодров.

После окончания школы Ольга поступила в ГИТИС. Пока она успела сыграть в кино только одну эпизодическую роль в фильме «Калашников», сопродюсером и сценаристом которого является ее дедушка Сергей Владимирович. При этом 21-летняя актриса играет в спектаклях Академии русского театра и не представляет свою жизнь без творчества.

О своем погибшем отце Ольга Бодрова журналистам не рассказывает и считает, что эта тема для обсуждения допустима только в ее семье.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше