Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Дмитрий Назаров поспешил оправдаться за критику парада Победы: «Не сказал, что презираю»

Дмитрий Назаров поспешил оправдаться за критику парада Победы: «Не сказал, что презираю»

После обрушившейся на него критики актер подчеркнул, что 9 Мая — самый чистый, святой и светлый праздник.

Как известно, ранее российский актер Дмитрий Назаров подвергся массовой критике за стихотворение собственного сочинения, которое продекларировал в личном микроблоге в Instagram. Бурную реакцию общественности вызвала мысль звезды сериала «Кухня» о том, что пора прекратить в День Победы проводить военный парад на Красной площади. Идея Дмитрия Назарова, выраженная в стихах, не получила отклика у его поклонников.

В результате артист решил несколько оправдаться за свое произведение в эфире телеканала «Дождь». Так, он дал интервью, в котором заметил следующее: «Я ни слова не сказал о том, что презираю День Победы, и люди, которые так реагируют, они лишены совести и ума. Просто зачем эта помпезность». Также Назаров подчеркнул, что, на его взгляд, День Победы — самый чистый, святой и светлый праздник.

Отметим, что среди тех, кто осудил знаменитость, были и известные медиаперсоны. Например, в их числе оказался писатель Михаил Шахназаров: он счел произведение Дмитрия плохим, а потому посоветовал ему заниматься своим делом. Также отреагировал на стихотворение артиста и тележурналист Владимир Соловьев. Он предложил звезде перестать сниматься в проектах, финансируемых государством, чтобы оценить свою реальную востребованность как актера.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше