Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Для индусов эта фигура священна»: топлес-фото Рианны оскорбило чувства индийских фанатов

«Для индусов эта фигура священна»: топлес-фото Рианны оскорбило чувства индийских фанатов

Пользователям не понравилось, что полуобнаженная Рианна надела для фото подвеску с Ганешей.

На днях Рианна подразнила подписчиков в Instagram, опубликовав фото, на котором позирует топлес. На певице были лишь боксерские шорты и большое число украшений, среди которых внимательные фанаты заметили подвеску с фигуркой индуистского бога Ганеши. Некоторым поклонникам РиРи из Индии показалось неуместным присутствие Ганеши, хоть и в виде небольшой подвески, на пикантной фотографии полуобнаженной Рианны, и звезде оставили замечания.

«Перестань использовать нашу религию ради эстетики!», «Для индусов это священная фигура, если ты не знала», «В который раз ты проявляешь неуважение к чужой религии», «Это выглядит, как неуважение к индуизму», — высказались в комментариях возмущенные пользователи.

Ранее за неуважение культуры и религии Индии досталось Карди Би, которая снялась в рекламе Reebok в образе многорукой богини Дурги, держащей в руке кроссовок.

«Как представитель Индии, я хочу отметить: во-первых, в индуистском храме запрещено находиться в обуви, во-вторых, изображение Дурги нельзя использовать в рекламе, в-третьих, Дурга никогда не изображается обнаженной», — объяснил Карди один из пользователей, и многие его поддержали.

В итоге рэперше пришлось извиниться: «Когда мы снимали эти фото, мне сказали, что я буду в образе богини, „которая символизирует силу, женственность и освобождение“. Я подумала, что это крутая идея. Но если я обидела культуру или религию некоторых людей, я хочу извиниться. Я не хотела. Наверное, мне стоило сначала разобраться в вопросе.»

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше