Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Диверсия против русской культуры: Горевой возмутился работой Богомолова в Театре на Малой Бронной

Диверсия против русской культуры: Горевой возмутился работой Богомолова в Театре на Малой Бронной

Артист с недоверием относится к экспериментам в театральной культуре.

Актер театра и кино Михаил Горевой прокомментировал работу режиссера Константина Богомолова и всю деятельность МХАТа имени Горького. Своим мнением знаменитость поделился в беседе с изданием «СтарХит».

По словам собеседника издания, Богомолов, известный своими резонансными постановками, весьма негативно влияет на зрителей своей смелой и эксцентричной работой. Как отмечает артист, подобные спектакли оскорбляют посетителей и оставляют их с «расцарапанной душой». В качестве примера Горевой приводит «Норму» — знаменитую постановку Богомолова, которая уже долгое время шокирует зрителя.

Но подобное происходит, как считает артист, по вине художественного руководителя МХАТа, Эдуарда Боякова. Как отметил знаменитость, именно Бояков пригласил Ольгу Бузову в «Чудесного грузина», который даже спустя несколько месяцев после премьеры продолжает обсуждаться общественностью. Актер уверен: подобные действия разрушают культуру и могут испортить репутацию знаменитого на весь мир театра с огромной историей.

«Лично я воспринимаю это как диверсию против русской культуры», — уверен собеседник издания.

В конце же Горевой отметил, что актер, по его мнению, должен вдохновлять зрителя и заряжать энергией, что в современном театре происходит крайне редко.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше