Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Дети могут не выдержать: Киркорова предупредили о серьезной опасности

Дети могут не выдержать: Киркорова предупредили о серьезной опасности

Артист ни в чем не ограничивает своих наследников.

Поп-король отечественного шоу-бизнеса Филипп Киркоров отдает предпочтение исключительно брендовой одежде, причем не только для себя, но и для своих наследников — дочери Аллы-Виктории и сына Мартина. Недавно на личной Instagram-странице певец рассказал, что побывал с детьми в кино, и опубликовал несколько совместных с ними фотографий.

Интернет-пользователи тут же обратили внимание на то, что Алла-Виктория и Мартин с ног до головы одеты в люксовые вещи. Среди брендов — Gucci, Dolce & Gabbana, Versace. Как сообщает портал wmj.ru, аутфит одной только дочери обошелся отцу в 689 тысяч рублей. К слову, подобные траты на детей для Филиппа Бедросовича являются правилом, а не исключением.

Между тем мы обратились к психологу Маргарите Крайнюковой с вопросом о том, как столь «легкое» отношение к деньгам в дальнейшем может повлиять на ребенка. И наш эксперт предупредила Киркорова о серьезной опасности.

«Материальное благосостояние столь же опасно для ребенка, как и финансовое неблагополучие. Для развития ребенку необходим опыт неудовлетворенности, поэтому полное отсутствие невозможного может привести к большим проблемам в будущем.

На фоне материального изобилия ребенка поджидает еще одна опасность: это ощущение давления. Успех родителей и среды обязывает и самого ребенка поддерживать определенный уровень жизни. Незрелая детская психика может не выдержать такой груз ответственности. Это становится причиной тревожности и стресса.

Возникнут проблемы у ребенка из богатой семьи или нет — зависит от воспитания родителей. В самом благосостоянии нет ничего плохого. Главное — формировать баланс культурного, морального и материального, смягчать давление и ожидания от детей, способствуя развитию зрелой личности», — заметила психолог.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше