Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Деревянко осудил попытку разместить фото Гитлера в «Бессмертном полку»: «Давайте любить нашу историю»

Деревянко осудил попытку разместить фото Гитлера в «Бессмертном полку»: «Давайте любить нашу историю»

Актера возмутила беспринципность молодых людей, которые свой поступок назвали шуткой.

Павел Деревянко опубликовал в личном микроблоге видео, в котором с возмущением рассказал подписчикам о двоих жителях Оренбургской и Томской областей, опубликовавших на сайте «Бессмертного полка» фото Гитлера и Геббельса. Актер с негодованием отметил, что «портреты этих монстров, этих нелюдей, которые уничтожили по всему миру миллионы людей» были размещены в одном ряду с фотографиями наших дедов, которые защищали Родину и воевали против фашистских захватчиков.

Этих молодых людей, конечно, вычислили и привлекли к ответственности, и Деревянко очень надеется на то, что они понесут заслуженное наказание. Но еще больше, чем их безответственный поступок, актера возмутила беспринципность этих парней, которые на следствии назвали свои действия иронией и шуткой.

«Ребята, жить без принципов общечеловеческих, без общепринятых — это как уподобляться бесхребетным существам. Давайте не будем так делать, давайте будем любить нашу историю, ценить ее, холить и лелеять и не позволять всяким нехорошим людям глумиться над ней», — призвал Павел Деревянко своих поклонников.

Напомним, во время онлайн-шествия «Бессмертного полка», состоявшегося в День Победы, пользователи сети обратили внимание на изображения рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера и других нацистских преступников, осужденных Нюрнбергским трибуналом. Организаторы акции передали информацию об этом следователям, которые возбудили уголовное дело по статье «Реабилитация нацизма». А вскоре были установлены IP-адреса, с которых загружались эти фотографии. Большинство из них находились за границей, однако несколько адресов оказались зарегистрированными в России.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше