Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Части тела: кем вдохновлён образ Джессики Рэббит

Части тела: кем вдохновлён образ Джессики Рэббит

Джессика Рэббит – популярный персонаж цикла графических романов, ставшая настоящим поп-идолом для нескольких поколений. Зрителям она запомнилась по фильму «Кто подставил кролика Роджера». Создатели картины сохранили ее незабываемую внешность, добавив несколько ключевых особенностей.

Джессика и в самом деле обладает запоминающейся красотой. А все благодаря тому, что ее образ был основан на внешности и прочих особенностях нескольких известных голливудских звезд.

Волосы – Вероника Лейк

Части тела: кем вдохновлён образ Джессики Рэббит

Американская актриса немецко-ирландского происхождения была популярна в 40-х годах. Ее визитной карточкой были длинные волосы, уложенные волнистыми прядями. При этом они частично прикрывали один глаз. Эта прическа моментально сделала Лейк узнаваемой и несколько лет была на пике популярности.

Джессика Рэббит тоже получила укладку на одну сторону, хотя ее волосы были чуть темнее, чем у актрисы. Сама же Лейк быстро утратила популярность.

После успешного старта ее карьера начала угасать. Она постоянно употребляла алкогольные напитки, в результате чего у нее развился цирроз, приведший к смерти в возрасте 50 лет.

Взгляд – Лорен Бэколл

Части тела: кем вдохновлён образ Джессики Рэббит

Пик актерской карьеры Бэколл пришелся на 50-е годы. Рожденная в еврейской семье, она добилась популярности в модельном бизнесе, а затем начала строить карьеру в Голливуде. Ее считали одной из признанных красавиц того времени наравне с такими звездами, как Мэрилин Монро. Она долгие годы успешно работала как в кино, так и в театре, а умерла незадолго до 90-летнего юбилея.

Актрису отличал ни на кого не похожий взгляд – как будто исподлобья. Он появился еще в начале карьеры. Сначала – от смущения перед камерой, а затем стал ее визитной карточкой.

Джессика Рэббит смотрит на всех точно так же, будто слегка насупившись, но при этом соблазнительно.

Лицо – Рита Хейворт

Части тела: кем вдохновлён образ Джессики Рэббит

Еще одна признанная голливудская красавица, популярная в 40-х и 50-х годах. Риту с детства учили танцам, и она рано начала участвовать в выступлениях. В 1935 году красавицу заметили представители киностудии, и она начала получать первые роли. Сначала они были эпизодическими, но вскоре к актрисе пришла настоящая слава.

Однако красота не принесла ей счастья. Еще в юности до Хейворт домогался отец. Став взрослой, она попыталась построить личную жизнь.

Но ни с одним из 5 мужей не прожила больше нескольких лет. Умерла актриса в 1987 году после продолжительной борьбы с болезнью Альцгеймера.

Платье – Вики Дуган

Части тела: кем вдохновлён образ Джессики Рэббит

Вики Дуган получила прозвище Спинка, поскольку часто демонстрировала на публике длинные платья с открытой спиной. Вики была моделью и секс-символом эпохи 50-х. Голливудский публицист Милтон Вайсс предложил ей изменить образ, чтобы добиться популярности, что она и сделала.

Модель стали приглашать на многочисленные фотосессии и показы после того, как она стала появляться в откровенных нарядах, и начала эпатировать публику вызывающим поведением.

По собственному признанию Дуган, платьями с открытой спиной она пыталась отвлечь внимание от небольшого бюста.

Голос – Кэтлин Тернер, вокал – Эми Ирвинг

Части тела: кем вдохновлён образ Джессики Рэббит

В телевизионной адаптации Джессика Рэббит говорит голосом Кэтлин Тернер. Актриса в тот момент была беременна. А после выхода фильма она не раз заявляла, что поклонники чаще всего просят ее подписать фото именно с Джессикой, а не с ней самой.

Тернер озвучивала все, что говорит персонаж, но поет Джессика голосом другой известной американской актрисы – Эми Ирвинг. Она исполнила блюзовую композицию, звучащую при первом появлении роковой красотки.

Наибольшую популярность актрисе принесло участие в таких проектах, как «Ярость» и «Кэрри».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше