Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Быстрый тест: способны ли вы предать близкого человека?

Быстрый тест: способны ли вы предать близкого человека?

"И ты, Брут?"

Как бы горько ни было это осознавать, люди предавали друг друга с незапамятных времен. Самым известным отступником в мировой культуре до сих пор считается Иуда – недаром его имя стало нарицательным, а тридцать серебряников вошли в нашу речь как синоним мзды за предательство. Случалось и так, что в историю попадал лишь акт предательства и имя изменника – больше о нем ничего не было известно. Так произошло, например, с малийским пастухом Эфиальтом. В 480 году до н.э. в Грецию вторглась персидская армия под командованием Ксеркса. В ту пору Персидская империя процветала, по разным данным, в греческие земли было отправлено от 200 тысяч до миллиона захватчиков. Против этой человеческой армады вышли лишь 300 спартанцев во главе с царем Леонидом. Противники столкнулись в ущелье при Фермопилах и несколько дней спартанцы мужественно обороняли территорию. Так продолжалось до тех пор, пока местный пастух Эфиальт не изменил Греции и не указал Ксерксу тайный обходной путь. Армия Леонида была разбита, а Эфиальт вошел в историю как изменник.

Как вы относитесь к предательству? Сумели бы отвернуться от близкого человека во имя личной выгоды? Пройдите тест – и узнаете ответ на вопрос.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше