Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Был пьян в хлам»: Якубович с трудом сел за руль после смертельной аварии

«Был пьян в хлам»: Якубович с трудом сел за руль после смертельной аварии

Телеведущий до сих пор чувствует свою ответственность за трагедию.

Леонид Якубович возмущен тем, что в прессе по сей день обсуждают аварию, которая произошла по вине Михаила Ефремова в прошлом году. Телеведущий напомнил, что актер признал свою вину и покаялся за то, что вел машину в пьяном состоянии, с ним произошла беда, и журналистам пора уже перестать «плясать на костях».

Якубович хорошо представляет, что испытывает сейчас Ефремов, поскольку сам был в такой ситуации, когда алкоголь привел к смертельному ДТП. Вот только он был совершенно трезвым за рулем автомобиля, когда под его колесами в 2001 году оказался человек, внезапно выскочивший на дорогу.

«Был пьян в хлам»: Якубович с трудом сел за руль после смертельной аварии

«Он был пьян в хлам. А у меня скорость километров сорок. Падая, он ударился головой о зеркало моей машины. Ну, несчастный случай», — сокрушается Якубович.

Однако расследование аварии длилось целый год, и в результате было установлено, что нетрезвый пешеход выскочил из-за автобуса на проезжую часть на красный свет, поэтому телеведущий не успел затормозить. Словом, вину Якубовича в гибели человека не установили, но он сам чувствует ответственность за эту трагедию и корит себя за то, что не заметил пьяного пешехода, который мог бы остаться в живых. Сразу после аварии Леонид Аркадьевич помог родственникам погибшего материально, но еще очень долго нервничал, когда садился за руль автомобиля.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше