Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Был пьян»: 74-летний Никита Михалков признался, как забыл «Оскар» в чужой машине

«Был пьян»: 74-летний Никита Михалков признался, как забыл «Оскар» в чужой машине

Младшая дочь режиссера успокоила его тем, что они «не проиграли корову».

Никита Михалков 21 октября отметит свой 75-летний юбилей, и в связи с этим событием на телевидении многие передачи посвящены жизни и творчеству знаменитого режиссера. Так, в программе «Судьба человека» на канале «Россия-1» Никита Сергеевич рассказал о забавных ситуациях, которые случались в его жизни.

К примеру, когда Михалков в 1994 году получал премию «Оскар» за свой фильм «Утомленные солнцем», то был так рад награде и взволнован, что позволил себе выпить лишнего.

Рядом с ним находилась младшая дочь Надя, которая в этот волнительный момент успокаивала своего знаменитого папу.

«Мы с ней выходили во время рекламы из зала. Там сразу же заполняется место специальными людьми. Я пил в таких перерывах вискарь. Таких выходов было то ли шесть, то ли восемь. В какой-то момент Надя меня дергает за штаны и говорит: "Ну что ты так нервничаешь. Мы что, корову проигрываем?"» — вспоминает режиссер.

К слову, фильмы Михалкова четыре раза были в шорт-листе «Оскара» и он надеялся, что получит премию в течение нескольких лет. Когда же, наконец, заветная статуэтка оказалась у него, то по иронии судьбы режиссер держал ее в руках совсем недолго.

«"Оскар" забыли в машине. В какой — никто не помнит. Абсолютно русская история! В какой машине мы ехали? Не помним! Номера не помним! Все ругаются!» — смеясь, рассказал Никита Сергеевич.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше