Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Бутусов объяснил, почему распалась группа «Наутилус Помпилиус»: «Были в растерянности»

Бутусов объяснил, почему распалась группа «Наутилус Помпилиус»: «Были в растерянности»

Музыканты разошлись в 1997 году.

Певец и актер Вячеслав Бутусов рассказал о причинах, из-за которых распалась легендарная группа «Наутилус Помпилиус». Артист поделился своей версией событий в эфире программы «Судьба человека».

Так, коллектив перестал существовать в 1997 году после знаменитого концерта в ГЦКЗ «Россия», что стало неожиданностью для многочисленной армии поклонников. По словам Бутусова, произошло это из-за непреодолимых обстоятельств.

«Вступили в силу обстоятельства, к которым мы не были готовы. Уход музыкантов из коллектива, смена составов. Недоразумения в коллективе между людьми. Мы были в растерянности», — рассказывает музыкант.

Он признался, что по-другому события развиваться уже не могли, так что коллектив просто прекратил свое существование.

Напомним, что группа «Наутилус Помпилиус» была основана в 1982 году в Свердловске. Известность коллектив обрел после 1986 года, когда выпустил альбом «Разлука». «Наутилус Помпилиус» за годы существования представил 12 пластинок, все из которых были тепло приняты слушателями. Группа считается одной из самых знаковых на отечественной рок-сцене, имея не только большое число фанатов, но и до сих пор вдохновляя другие коллективы.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше