Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Будущее киновселенной Marvel: Новые персонажи

Будущее киновселенной Marvel: Новые персонажи

«Мстители 4» — возможно, последняя история существующей команды. И на это есть основания: у актёров заканчивается контракт, и некоторые из них отказываются его продлевать. Артисты устают от одного образа и хотят оставить свои роли, а также, по слухам, в финальной картине в живых останутся только два Мстителя. А киновселенной нужна центральная команда...

Вечные

Вечные
Вечные

«Мстители 4» — возможно, последняя история существующей команды. И на это есть основания: у актёров заканчивается контракт, и некоторые из них отказываются его продлевать. Артисты устают от одного образа и хотят оставить свои роли, а также, по слухам, в финальной картине в живых останутся только два Мстителя. А киновселенной нужна центральная команда. И Marvel уже подготовила замену. Вечные — раса суперлюдей, которая является ответвлением эволюционного процесса. Целестиалы, которые запустили механизм эволюции, хотели, чтобы Вечные были защитниками Земли. Один из Целестиалов уже появился в «Стражах Галактики», где уничтожал планету с помощью камня силы. К тому же Вечные помогут Marvel ещё сильнее углубиться в тему космоса, ведь студия держит путь именно туда, и события многих будущих многих фильмов будет разворачиваться в масштабах Вселенной. Так что новые защитники Земли и космоса на подходе.

Люди Икс

Люди Икс
Люди Икс

Мутанты уже скоро станут частью киновселенной, осталось дело только за сделкой по покупке компании 20th Century Fox. Перезапустят или нет франшизу Людей Икс неизвестно, главное, что мы скоро сможем увидеть на одном экране Человека-паука и Росомаху, может быть, увидим встречу Ртути и Алой ведьмы, битву Магнето и Железного человека, если последний останется. Ввести логично мутантов в мир супергероев можно с помощью тех же Целестиалов, которые проводили опыты над людьми, и Люди Икс появились, как эволюционное ответвление.

Фантастическая Четвёрка

Логотип Фантастической четверки
Логотип Фантастической четверки

Этой франшизе всегда не везло с экранизациями: сначала плохая дилогия с Капитаном Америкой в роли Человека-факела, а потом и ужасный перезапуск 2015 года, где факелом стал уже Киллмонгер. Надеемся, Marvel исправит положение, и, получив права на героев, возьмётся за них всерьез. Кстати, существует теория, которая допускает, что покупатели башни Мстителей в фильме про Человека-паука — это команда учёных, которые в итоге станут Фантастической Четвёркой, и переименуют башню в Здание Бакстера — их штаб-квартиру.

Нэмор

Нэмор
Нэмор

Скоро DC выпустит фильм «Аквамен» — картина о похождениях будущего короля Антлантиды. Большая часть действий будет происходить под водой, что явно позволит DC гордиться, ведь у Marvel такого фильма нет. Пока нет. У компании в закромах есть аналогичный герой — Нэмор. Истории персонажей очень схожи, и будет интересно, как Marvel экранизирует свою версию этого героя. Хоть Нэмор и малоизвестный персонаж (но входит в 100 лучших супергероев), это не помешает студии собрать достаточно денег в прокате, если фильм выйдет, ведь компания уже профессионал, в том, чтобы из неизвесного героя делать популярную звезду. За примерами далеко ходить не надо — Стражи Галактики были раскручены студией, и теперь известны во всём мире.

Иллюминаты

Возможные Иллюминаты
Возможные Иллюминаты

Это, возможно, самая интересная из всех команд, которые могут появиться в будущем киновселенной. Иллюминаты — секретное сообщество, которое собирается, когда надо решить важные вопросы, касающиеся судьбы целой планеты. На появления такой команды есть все шансы, так как все супергерои, которые входили в неё могут появиться в 4 фазе: Мистер Фантастик, Профессор Икс, Нэмор, Чёрный Гром, а также Доктор Стрэндж, Чёрная Пантера и Железный человек. Иллюминаты могут стать второй по значимости командой после Вечных в будущих картинах и, если в команде будет присутствовать Доктор Стрэндж, то решением вопросов судьбы Земли они могут не ограничиться — Мультивселенную со всеми ее параллельными мирам тоже должен кто-то защищать, но пока с этим справляются чародеи во главе с Верховным магом.

Нова

Нова
Нова

Киновселенная Marvel расширяется и пытается делать всё больше фильмов, действия в которых происходит в космосе. Нова — это отличный персонаж, который прекрасно впишется в события межпланетарного масштаба. Он является членом Корпуса Новы, да-да, того самого, который появлялся в фильме про Стражей Галактике. Этот Корпус, видимо, уничтожил Танос, когда пришёл за камнем силы. И это не плохой сюжет для сольного фильма про Нову, который будет восстанавливать свой Корпус или даже мстить Безумному Титану. Нова может войти в состав Стражей Галактики, так как режиссёр сообщал о том, что после завершения трилогии о похождении космических наёмников, члены команды будут другими.

Адам Уорлок

Адам Уорлок
Адам Уорлок

Этого персонажа фанаты ждали ещё в «Стражах Галактики». Прошло 4 года и студия сообщили, что Адам Уорлок появится в «Стражах Галактики 3», скорее всего в роли злодея, ведь во второй части, в одной из сцен после титров, показали кокон персонажа, которого создала верховная жрица расы суверенов Аиша, и нам дали понять, что Адам будет пытаться убить Стражей. Возможно, Marvel предоставит ему собственный фильм. Это тоже явно расширит космическую часть киновселенной.

В 4 фазе киновселенной мы, скорее всего, увидим массу всего нового и невероятного. Новая фаза может стать полем для экспериментов, попыткой студии расширить свои миры и создавать более оригинальные истории. И вероятнее всего, у Marvel это получиться.

В будущее заглядывал Олег Забродский

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше