Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Брак по расчету? Вскрылась правда о свадьбе покойного Градского

Брак по расчету? Вскрылась правда о свадьбе покойного Градского

Музыкант пытался любыми способами укреплять свое влияние в шоу-бизнесе.

Композитор Александр Градский женился на актрисе Анастасии Вертинской, чтобы попасть в индустрию кинематографа. Подробностями ситуации делится портал BLITZ+.

Зарегистрировали брак музыкант и экс-супруга Никиты Михалкова в 1976 году, а развелись уже через четыре года, хотя близкие знаменитостей уверяют, что расстались они еще в 1978-м. По словам близкого друга композитора Анатолия Алешина, тот короткий союз не был основан на чувствах: связь с наследницей Вертинского должна была помочь Градскому закрепиться в мире отечественного кино.

Брак по расчету? Вскрылась правда о свадьбе покойного Градского

«Это было временное содружество. Для Саши это была определенная помощь при входе в киношные ряды», — рассказывает собеседник издания.

Неизвестно, насколько это помогло Градскому, но с 1976 года он написал музыку для фильмов «Поговорим, брат...», «В одну-единственную жизнь», «Алмазная тропа» и для многих других кинолент, а первой его работой стала музыка к картине Андрея Кончаловского «Романс о влюбленных», где он еще и исполнил партии главного героя.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше