Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Борется с раком, но не сдается: вот как сейчас выглядит звезда «Зачарованных» Шеннен Доэрти

Борется с раком, но не сдается: вот как сейчас выглядит звезда «Зачарованных» Шеннен Доэрти

Известность этой актрисе принесли роли в двух популярных проектах 90-х – «Беверли-Хиллз, 90210» и «Зачарованные».

Но и без них на ее счету несколько десятков работ. Правда, в последние годы она снимается реже – с 2015 года она борется с тяжелой формой рака.

Первый этап болезни

Борется с раком, но не сдается: вот как сейчас выглядит звезда «Зачарованных» Шеннен Доэрти

О страшном диагнозе Доэрти узнала в марте 2015-го. Тогда врачи подтвердили у нее рак молочной железы. Болезнь находилась в запущенной стадии, и уже появились метастазы в лимфатическую систему. Позднее актриса даже подала иск против бывшего менеджера. Он неправильно оформил медицинскую страховку, что, по мнению Шеннон, повлияло на лечение. Она просто не смогла вовремя получить врачебную помощь и остановить рак на ранней стадии.

Но актриса не стала сдаваться. Вскоре ей сделали мастэктомию, а затем назначили курс химиотерапии и радиотерапии. Лечение было длительным и тяжелым, однако оно помогло. В 2017 году Доэрти заявила, что наступила ремиссия.

За это время она прошла через многое – из-за терапии состояние было разбитым, постоянно шла кровь из носа. Но тяжелее всего ей далось расставание с волосами.

Гораздо позднее она поделилась с подписчиками, как пыталась спасти шевелюру после начала химиотерапии. Она пробовала разные методы, однако волосы все равно лезли целыми клочками. Появлялись проплешины, которые уже было невозможно скрыть. И тогда Шеннон решила побриться налысо.

Возвращение рака

Казалось, что все наладилось и она может вернуться к нормальной жизни. Но ремиссия продолжалась лишь 2 года. В 2020-м актриса призналась, что вновь сражается с онкологией, которая на этот раз вернулась в 4-й стадии.

Тяжелая новость наложилась еще на одну трагедию. Накануне перезапуска сериала «Беверли-Хиллз, 90210» скончался ее коллега Люк Перри. У него диагностировали обширный ишемический инсульт.

Новость вкупе с возвращением рака буквально раздавила Шеннон. У нее был настоящий шок, ведь Перри казался абсолютно здоровым. Но она взяла себя в руки, чтобы вновь начать борьбу с болезнью.

Актриса признавалась, что диагноз помог ей вырасти в профессиональном плане. Благодаря ему она лучше начала понимать себя, стала менее восприимчивой и начала уделять внимание вещам, которые действительно имеют значение.

Пережить возвращение болезни она смогла благодаря поддержке близких людей – подруги, мужа и своего тренера.

Состояние сейчас

В последнее время Доэрти делится исключительно положительными постами в Instagram. Она считает, что должна продемонстрировать всему миру, как можно наслаждаться жизнью, несмотря на последнюю стадию рака.

После повторной постановки диагноза она вновь прошла тяжелое лечение, но решила вернуться на экраны. После перезапуска сериала она приняла участие в съемках других проектов – лент «Список желаний», «Крепость» с Брюсом Уиллисом. Она активно работала в период пандемии, а также готовила контент в поддержку Фонда исследования рака груди.

Актриса признается, что пройти через повторное лечение помогли не только близкие люди, но и юмор.

Она старалась находить что-нибудь забавное даже в тяжелых ситуациях. Сейчас она настроена позитивно и стремится наслаждаться жизнью каждую секунду.

Шеннен говорит, что пока не готова к смерти, ведь чувствует себя достаточно здоровой. К тому же она ощущает, что ее миссия на земле еще не подошла к концу. Она чувствует себя как человек, которому предстоит прожить еще лет 10-15.

Поэтому Доэрти не бросает работу. В ближайшее время должны увидеть свет новые проекты с ее участием. А сама она много времени проводит с друзьями и семьей.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше