Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Больше не может дышать сам: заболевшего ковидом Гаркалина перевели на ИВЛ

Больше не может дышать сам: заболевшего ковидом Гаркалина перевели на ИВЛ

На днях состояние звезды заметно ухудшилось.

В сети появились новые подробности о состоянии актера Валерия Гаркалина. Как известно, 2 октября артист был госпитализирован: врачи диагностировали у него заражение коронавирусом и сильное поражение легких, которое составляет около 85 процентов.

Изначально говорилось о том, что Гаркалин дышал самостоятельно, однако теперь стало известно, что 6 октября его самочувствие заметно ухудшилось. Как сообщает телеканал «360», актер больше не может дышать без медицинской помощи. По этой причине врачи приняли решение подключить его к аппарату ИВЛ и пока не дают никаких прогнозов.

Больше не может дышать сам: заболевшего ковидом Гаркалина перевели на ИВЛ

К слову, течение болезни Валерия Борисовича осложнилось тем, что ранее он перенес два инфаркта и операцию. Также известно, что в августе этого года звезда вследствие падения получил травму, ударившись головой, из-за чего также был вынужден обратиться в больницу.

Тем не менее есть специалисты, которые уверяют, что шансы Гаркалина на выздоровление довольно высоки. Например, об этом журналистам портала «Дни.ру» заявлял врач Вячеслав Овечкин. Что же касается последствий заболевания, то о них, по мнению доктора, говорить пока не имеет смысла.

Напомним, что за свою карьеру Гаркалин снялся почти в сотне картин, но больше всего запомнился зрителям благодаря участию в таких проектах, как «Моя прекрасная няня», «Ширли-Мырли» и «Детки напрокат».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше