Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Больше 9 миллионов в год: СМИ раскрыли реальные доходы оскандалившейся Софии Ротару

Больше 9 миллионов в год: СМИ раскрыли реальные доходы оскандалившейся Софии Ротару

София Ротару зарабатывает не только на концертах и корпоративах.

72-летняя София Ротару в последние дни стала объектом пристального внимания после обвинений в лицемерии и использовании популярности в России для зарабатывания больших денег. На январские праздники зрители смогут увидеть Софию Михайловну на Первом канале на концерте «Песня года». За это выступление певцы не получают гонорары, однако показ их в самое рейтинговое время подогревает интерес к их персоне и ее популярность. Оплачиваемые же выступления дают Ротару солидный доход.

До 3,8 миллионов рублей стоит 40-минутное выступление звезды на корпоративе. В этот ценник включены также накладные расходы на проезд ее команды из Украины. Поэтому «чистыми» Ротару может получить 2-2,5 миллиона рублей.

Заработанные за полвека на эстраде деньги София Ротару успешно инвестирует. Как подсчитала «Комсомольская правда», певица вложила миллионы заработанных долларов в недвижимость и другие активы. Это приносит ей до 5 миллионов рублей в год.

В собственности артистки имеется отель из 12 номеров в Ялте, названный в честь нее – VILLA SOFIA by S.Rotaru. Сейчас он закрыт на реконструкцию до следующего лета. По информации издания, отель приносит в сезон до 4 млн. рублей.

София Михайловна получает от государства пенсию в 32 тысяч рублей. Однако ей она не пользуется, отправляя всю сумму девочке-инвалиду из Кривого Рога, которая имеет серьезное заболевание костей. Ротару часто помогает из собственного кармана детским домам и пенсионерам, которые не могут купить на мизерную пенсию лекарства.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше