Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Богомолов отреагировал на возмущенную речь Бероева о вакцинации: «И дико, и глупо, и пошло»

Богомолов отреагировал на возмущенную речь Бероева о вакцинации: «И дико, и глупо, и пошло»

Режиссер считает, что выход актера на сцену с желтой звездой на пиджаке оскорбителен по отношению к трагедии Холокоста.

Константин Богомолов подчеркнул, что власти Москвы пытаются создать безопасные зоны для жителей города и призывают их к вакцинированию, поскольку многие россияне привыкли надеяться «на авось» и судьбу, а не на науку и медицину. При этом режиссер отметил, что он не видит никакой обязательной и принудительной вакцинации. А что касается заявления актера Егора Бероева, который сравнил ковидные ограничения в Москве с Холокостом, то Богомолов назвал эту речь дикостью, неадекватностью и помутнением.

«Я уже не говорю о том, что это нарушение всех пониманий не только хорошего вкуса, адекватности, это оскорбительно по отношению к трагедии Второй мировой войны и трагедии Холокоста. Нацеплять на себя желтую звезду, которая связана с действительно страшной драмой, и изображать из себя жертву — это и комично, и дико, и глупо, и пошло», — отметил режиссер в интервью НСН.

Напомним, Егор Бероев на вручении премии «ТЭФИ — Летопись победы» вышел на сцену в пиджаке с большой желтой звездой, имитирующей отличительный знак, который по приказу нацистов должны были носить евреи на территории, подконтрольной властям Германии, в период Холокоста. Он признался, что не прививался от коронавируса, «но сегодня проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком», и задался вопросом: «Как мы, потомки победителей, могли это допустить?»

Этот демарш актер совершил в ответ на распоряжение московских властей, которое позволяет с 28 июня посещать кафе и рестораны только гражданам, имеющим защиту от коронавируса, в том числе привитым от COVID-19, перенесшим болезнь за последние полгода или имеющим отрицательный ПЦР-тест.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше