Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Битва за наследство: на кражу 100 млн прольет свет завещание Градского

Битва за наследство: на кражу 100 млн прольет свет завещание Градского

Вдова музыканта стала жертвой спланированного ограбления.

После того как в ноябре прошлого года скончался музыкант Александр Градский, в сети стали обсуждать вопрос о том, кому же достанется его многомиллионное состояние. Изначально сообщалось, что наследниками мэтра выступают четверо его детей: взрослые сын и дочь от третьей жены Ольги Фартышевой и двое маленьких сыновей, которых знаменитости родила актриса Марина Коташенко. С ней композитор прожил 18 лет в незарегистрированном браке, однако буквально за месяц до своей смерти он официально оформил отношения с возлюбленной.

Это изменило ситуацию, и Коташенко начала восприниматься всеми как законная наследница Градского. Также ходили слухи о том, что Александр Борисович мог оставить завещание, в котором распорядился своим имуществом так, как считал нужным. Кроме того, ранее в сети писали, что Фартышева решила вести борьбу за наследство и обратилась за помощью к адвокатам.

Битва за наследство: на кражу 100 млн прольет свет завещание Градского

Постепенно обсуждения темы о наследстве мэтра поутихли, однако теперь это снова одна из главных тем на повестке дня. Все потому, что вдова Градского обратилась к сотрудникам правоохранительных органов с заявлением о том, что подверглась вооруженному нападению. По словам светской львицы, группа неизвестных, угрожая ей оружием, смогла проникнуть в ее дом, где она сама отдала им драгоценности и деньги. Согласно информации в сети, общая сумма ущерба составила 100 миллионов.

Тем не менее интернет-пользователи считают: Коташенко — не жертва преступления, а его соучастница. Многие предполагают, что знаменитость могла придумать историю с ограблением, чтобы таким образом выиграть битву за наследство и не делиться тем богатством, которое оставил после себя Александр Борисович.

За комментарием по теме корреспонденты портала «Киноафиша.инфо» обратились к эксперту-криминалисту Дмитрию Кирюхину, который дал понять, что свет на кражу 100 миллионов может пролить лишь завещание Градского.

«Самый главный вопрос в данной ситуации — единственной ли наследницей была Коташенко или же она должна была с кем-то делить имущество Градского. Если Марина должна была делить миллионы Александра Борисовича, тогда в версии о том, что она соучастница преступления, логика есть. Она могла пойти на это для того, чтобы не делиться наследством, которое якобы похищено.

Согласно гражданскому кодексу, жена получает 50 процентов наследства, а дети по 25 процентов. Кроме того, может быть и так, что не Коташенко спланировала свое же ограбление, а это сделал кто-то из близких, кто не хочет вести долгие судебные тяжбы за наследство, а потому решился на такую спецоперацию. Тут очень много нюансов и вопросов. Если бы Градский не женился на Коташенко, тогда все было бы более логично, поскольку она не претендовала бы на наследство. Однако теперь она имеет официальный статус жены, а значит, имеет право на половину имущества», — подытожил эксперт.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше