Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Безнадежность была во всем»: Елена Соловей объяснила переезд в США 

«Безнадежность была во всем»: Елена Соловей объяснила переезд в США

Некогда популярная актриса рассказала о своем решении переехать в Америку. 

Елена Соловей побывала в студии программы «Судьба человека» на телеканале «Россия 1», где призналась, почему предпочла России США.

Как сообщила артистка, в 80-е XX века тогда еще в СССР была очень нестабильная обстановка. Никто не понимал, что будет со страной дальше, наступили тревожные времена. В итоге Соловей с мужем и детьми решили уехать в Америку.

«Сейчас это, конечно, страшно звучит, – поделилась актриса. – Решение принималось непросто. Но все же это произошло. Дочь только школу закончила. Сыну Паше тогда было 15 лет».

Елена не видела будущего для своих детей в России, а в Соединенных штатах были перспективы для их образования и дальнейшего развития. Именно это и послужило основным толчком в принятии решения. Кроме того, по словам актрисы, вокруг была безнадежность, все уезжали, всем нужны были деньги. «Какая-то безнадежность была во всем, – призналась звезда кино. – Многие математики и физики тогда уезжали. Дочь Ира в Америке сразу поступила учиться, Паша пошел в школу».

В США Соловей и ее супруг довольно быстро нашли приличную работу, хотя строить актерскую карьеру знаменитость больше не смогла. «Юра первую работу в США получил на ювелирной фабрике, – рассказала Елена. – Там работали все художники, которые приезжали в Нью-Йорк из СССР. Я пошла работать на радио. Понимала, что для меня в Союзе актерская карьера закончена. Коллеги вообще не знали, что я уеду. Я за год до отъезда уволилась из театра. Для близких наш переезд был драмой и трагедией одновременно».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше