Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Автор «Игры престолов» Джордж Мартин обещал закончить «Ветра зимы» в 2021 году

Автор «Игры престолов» Джордж Мартин обещал закончить «Ветра зимы» в 2021 году

Писатель-фантаст намерен создать огромную книгу, но ему предстоит еще много работы.

Джордж Р.Р. Мартин сообщил в личном блоге, что за время самоизоляции, которую он проводит в своей хижине в горах вдали от мятежного мира, смог значительно продвинуться в написании романа «Ветра зимы».

Поклонники проекта «Игра престолов» знают, что этот роман входит в цикл «Песнь льда и огня», который лег в основу знаменитого сериала.

Мартин хоть и обнадежил фанатов «Игры престолов», предупредил их, что его новая книга будет закончена нескоро.

«Каждый день я часами работаю над "Ветрами зимы", так что добился стабильного прогресса. Вчера я дописал очередную главу, еще одну закончил три дня назад, еще одну – на прошлой неделе. Но нет, это не значит, что книга будет готова завтра или опубликована на следующей неделе. Это будет огромная книга, так что мне предстоит еще много работы», – объяснил писатель своим поклонникам.

Джордж Мартин старается не называть точных дат выхода «Ветров зимы», но надеется, что роман будет дописан примерно через год, то есть к лету 2021 года.

Он также сообщил подписчикам, что сначала был очень расстроен тем, что пандемия коронавируса сорвала его визит в Новую Зеландию на съезд писателей-фантастов. Правда, потом решил, что это даже хорошо, поскольку он может сосредоточиться на работе.

«Я всегда могу посетить Новую Зеландию в следующем году, когда, как я надеюсь, будет покончено как с "Ветрами зимы", так и COVID-19», — отмечает в своем блоге Джордж Мартин.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше