Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Аудитория не безгранична»: Познер объяснил, почему Земфира не достигла уровня Высоцкого

«Аудитория не безгранична»: Познер объяснил, почему Земфира не достигла уровня Высоцкого

Певица выпустила новый альбом спустя восемь лет молчания.

Журналист и писатель Владимир Познер прокомментировал певицу Земфиру, ее новый альбом, и сравнил ее талант с другими легендарными музыкантами. Своим мнением он поделился в эфире YouTube-шоу «И грянул Грэм».

Так, по словам Познера, он считает Земфиру «выдающейся» артисткой в своем жанре, однако ее аудитория все-таки имеет ограничения.

«Это довольно большая аудитория, но не безграничная», — считает журналист.

Это, как считает Познер, и не позволяет Земфире достичь уровня других легендарных музыкантов, например, Владимира Высоцкого.

«Если сравнить ее с Высоцким, то Высоцкий был обращен ко всем, вне зависимости от образования, от уровня, от социального положения, это очень редко бывает, но он обращен ко всем. В какой-то степени то же самое можно сказать о Жванецком — обращен ко всем», — уверен Познер.

Напомним, 26 февраля этого года Земфира представила свой седьмой альбом «Бордерлайн», который выпустила спустя восемь лет после предыдущей пластинки. Новый альбом за несколько недель после публикации стал невероятно популярным, собрав двоякие отзывы как слушателей, так и критиков. Многие отмечают приверженность Земфиры своему фирменному стилю, что является одновременно и сильной стороной пластинки, и слабой, по мнению слушателей.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше