Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Аронова дала оценку выхода Бузовой на театральные подмостки: «Была необходимость»

Аронова дала оценку выхода Бузовой на театральные подмостки: «Была необходимость»

Актриса считает, что на сцены прославленных театров могут выходить кто угодно, если оправдано их существование в спектакле.

На днях генеральным директором МХАТ им. Горького был назначен Владимир Кехман. При этом он останется худруком Михайловского театра, а в новой должности займется в основном обновлением здания на Тверском бульваре, где располагается Московский художественный академический театр. А Сергей Женовач, который руководил учреждением в качестве директора на протяжении трех лет, написал заявление об увольнении по собственному желанию. В российском Минкульте к его решению отнеслись с уважением и поблагодарили за проделанную работу.

Аронова дала оценку выхода Бузовой на театральные подмостки: «Была необходимость»

Актриса Мария Аронова полагает, что у ее коллег теперь все сложится хорошо и труппа выживет. Она, правда, не знакома с Кехманом, но надеется, что театр вытащил такой же счастливый лотерейный билет в его лице, как и ее родной театр им. Вахтангова, когда его худруком стал Римас Туминас, а директором — Кирилл Крок. Она также заметила, что к таким экспериментам, как приглашение Ольги Бузовой в спектакль «Чудесный грузин», она относится с пониманием, поскольку, по ее мнению, приглашать на сценические подмостки можно кого угодно, но в том случае, если это оправдано.

«На сцены знаменитых театров могут выходить артисты балета, спортсмены, музыканты, певцы, и в настоящее время эта практика очень распространена. Но была бы необходимость в этом. Главное заключается в том, чтобы участие приглашенного человека имело право на существование в спектакле», — подчеркивает Мария Аронова в интервью изданию «ФАН».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше