Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Арестовали бы на 15 суток за такие песни»: 75-летний Юрий Антонов осудил творчество Бузовой

«Арестовали бы на 15 суток за такие песни»: 75-летний Юрий Антонов осудил творчество Бузовой

Композитор и певец считает, что современные артисты поют для своего поколения.

Народный артист РФ Юрий Антонов на днях отпраздновал свой юбилей. За долгую и плодотворную творческую деятельность он написал 60 песен, выпустил более 50 дисков, сыграл в нескольких фильмах, озвучил пару героев мультфильмов, получил ряд государственных орденов и наград. Сегодня у него по-прежнему много творческих планов, о чем артист рассказал в программе «Судьба человека».

Антонов отметил, что ему нравится, когда его песни поют другие артисты: Агутин и Варум, Лепс и Басков, и сам он когда-то пел дуэтом, например, с Игорем Николаевым. Он сотрудничает с некоторыми молодыми певцами: пишет для них новые песни. К современным исполнителям композитор относится без негатива, но говорит, что иногда их выступления сложно назвать музыкой.

«Сейчас зрители сами выбирают, что хотят слушать. Отношусь к этому положительно, хотя это иногда какое-то бормотание. Но это складывается в определенный стиль и во многих случаях звучит прилично», – считает Юрий Михайлович.

Ведущий программы предложил ему посмотреть несколько клипов, в том числе и певицы Ольги Бузовой, и высказать мнение о современной эстраде.

«Кого бы вы забраковали, если бы были в худсовете?» – спросил Борис Корчевников народного артиста.

«Я никого бы не забраковал, что-то запрещать или разрешать – это не мое. Но если бы это появилось во времена Советского Союза – арестовали бы на 15 суток за такие песни», – заявил Антонов.

Композитор сказал, что громить творчество современных артистов он не собирается, поскольку они поют для своего поколения. По его мнению, сейчас другое время, песня живет какое-то мгновение, ее сменяют сотни других песен, которые в очереди ждут своего часа.

«А мы писали песни, которые звучат уже 40-50 лет. А уж по поводу того, как воспитано нынешнее поколение, то нужно не критикой заниматься, а чем-то более серьезным», – замечает Юрий Михайлович.

Народный артист встречается с молодыми певцами на одних концертных площадках и светских мероприятиях. С Ольгой Бузовой, например, он выступал на премии «Золотой хит», где бывшая ведущая «Дома 2» на сцене перепутала фамилию знаменитого Льва Лещенко и назвала его Левченко. Современная звезда, исполняющая песни, за которые, по мнению Юрия Антонова, в советское время ее бы арестовали, ко всему прочему не знает и звезд советской эстрады. Но это уже совсем другая история.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше