Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Анита Цой объяснила, кем приходится легендарному Виктору Цою: «Благодарна судьбе»

Анита Цой объяснила, кем приходится легендарному Виктору Цою: «Благодарна судьбе»

Певица благодарна судьбе за столь известную фамилию.

В феврале этого года популярной российской исполнительнице Аните Цой исполнилось 50 лет. На протяжении всей ее творческой карьеры поклонники не раз интересовались, не приходится ли артистка родственницей знаменитому рок-лидеру группы «Кино». Ведь на песнях легендарного Виктора Цоя выросло уже не одно поколение, а он до сих пор звучит актуально и волнует сердца людей. Напомним, Цой погиб в расцвете своей творческой карьеры и на пике популярности: певец разбился в автомобильной аварии 15 августа 1990 года.

Анита призналась порталу Teleprogramma.pro, что ей всегда были лестны сравнения с легендой. «Я ярая поклонница и фанатка Виктора Цоя, а еще я его однофамилица. Цой — моя личная фамилия, данная мне мужем и Господом Богом. Мне доводилось видеть Виктора Цоя на концертах, я знаю его папу, он бывал на моих концертах. Благодарна судьбе за это знакомство — достойнейший человек», — цитируют слова певицы журналисты.

Стоит отметить, что девичья фамилия Аниты — Ким. Это такая же популярная и распространенная у корейцев родовая фамилия, как и Цой. Артистка с юности увлекается творчеством своего однофамильца, а в ее дискографии даже есть несколько песен, посвященных рок-музыканту. Одна из них, «Полет», была написана в 1997 году, спустя шесть лет после смерти ее кумира. Анита отметила, что фанаты часто считают ее женой или сестрой музыканта, но она никогда не старалась таким образом приблизиться к чужой славе.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше