Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Анфиса Чехова призналась, почему взяла новую фамилию в 17 лет

Анфиса Чехова призналась, почему взяла новую фамилию в 17 лет

Телезвезда рассказала, чем ее привлекла фамилия известного писателя. 

Анфиса Чехова никогда не скрывала, что свое громкое имя она получила не при рождении. Александра Корчукова – так некогда звали популярную телеведущую, но на смену имени она решилась еще в совсем юном возрасте. Как призналась недавно знаменитость, на такой шаг ее толкнула любовь к русскому писателю.

Произведениями Антона Павловича Чехова будущая звезда зачитывалась еще со школы, а в институте она даже получила прозвище «Чеховедка». Правда, с именем писателя был связан и казус, когда Анфиса не смогла сдать экзамен, позабыв отчество одного из персонажей автора. Однако любви к литератору это не уменьшило.

«Наверно, поэтому в возрасте 17 лет, я поменяла свою фамилию по паспорту на Чехову», – рассказала звезда.

Магия имени преследует ее до сих пор: по словам Анфисы, она всегда обедает в ресторане с названием «Чехов», если он имеется в городе, а размещение в гостинице, носящей фамилию автора, гарантирует знаменитости большую удачу.

Интересно, что преданные поклонники вспомнили, что ранее Чехова рассказывала другую историю смены имени: якобы данные в паспорте она изменила в 19 лет под влиянием нумерологии.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше