Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Андрей Мягков назвал ежегодный показ «Иронии судьбы» «извращением»

Андрей Мягков назвал ежегодный показ «Иронии судьбы» «извращением»

Артист считал, что нельзя надоедать зрителю.  

Андрея Мягков, исполнитель роли Жени Лукашина в фильме «Ирония судьбы, или с легким паром!», скончался в феврале этого года. Но в преддверии новогодних праздников и выхода на тв-экраны советского киношедевра хочется вспомнить одно из последних интервью артиста.

Незадолго до смерти Андрей Мягков рассказал корреспонденту «Комсомольской правды-Петербург» свое истинное отношение к проекту, прославившему его на всю страну. Актер признался, что не считает «Иронию судьбы» своим любимым фильмом. По его словам, показ любого шедевра по несколько раз в год – это «извращение».

При этом Андрей Васильевич соглашался с тем, что у ленты Эльдара Рязанова есть истинные почитатели. «Мне кажется, это перебор. А кому-то кажется, что очень хорошо», – заявил он.

Напомним, действие сюжета строится вокруг молодого врача, который каждый год с друзьями ходит в баню. Веселая встреча заканчивается авантюрой: подвыпившего героя сажают на самолет до Ленинграда. В северной столице Лукашин оправляется по своему московскому адресу, но вместо своей квартиры попадает к незнакомой девушке.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше