Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Американцы пришли в ужас от «Брат 2»: что они сказали

Американцы пришли в ужас от «Брат 2»: что они сказали

Кино не для всех. 

Легендарный фильм Алексея Балабанова «Брат 2» привлек к себе внимание и зарубежных зрителей, в частности американцев. Однако оценить его по достоинству иностранцы не смогли. Слишком уж российский менталитет отличается от других.

В основном американцы жаловались на бессмысленную жестокость и неприкрытый расизм: поступки главного героя порой способны привести в ужас.

«Еще один русский фильм, в котором два часа дерутся и распивают водку», «Не ожидал, что это будет хуже первой части. Посмотрел только из любопытства, как в русских фильмах изображают США, и очень разочарован», «Худший фильм великого режиссера», «Не понимаю, почему Данилу Багрова считают культовым персонажем?», – негодуют на портале letterboxd.

Напомним, что сюжет «Брата 2» вновь строится вокруг Данилы Багрова в исполнении Сергея Бодрова-младшего. Скромный герой «лихих 90-х» улетает в Чикаго, чтобы отомстить за смерть армейского друга.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше