Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Алентова раскрыла стереотипы иностранцев о русских женщинах: «Низкорослые и широкоплечие»

Алентова раскрыла стереотипы иностранцев о русских женщинах: «Низкорослые и широкоплечие»

Актриса объяснила бельгийцам, как на самом деле выглядят представители севера.

Вера Алентова родом из Архангельской области и всегда гордилась своими северными корнями. Она так и говорит: «Я — северянка». Актриса считает себя по-настоящему русской в определенном смысле, потому что татаро-монголы в ее родном городе Котлас никогда не бывали.

В своей книге «Все не случайно» она пишет, что однажды ей пришлось об этом рассказывать за границей — в Брюсселе, куда она приехала получать награду за лучшую женскую роль в фильме «Москва слезам не верит». Актриса с самого начала своего визита в европейскую страну не переставала удивляться пристальному вниманию бельгийцев к собственной персоне, а когда заглянула в один из магазинов, где решила приобрести платье, то поняла, в чем была причина. Продавщицы в магазине услышали, как она разговаривала с переводчицей на незнакомом для них языке, и стали выяснять, откуда приехала эта покупательница. Но в то, что стройная, высокая, белокурая (в тот момент этого требовала новая роль) девушка — русская, они верить не хотели.

«Все русские черноволосые, широкоплечие и низкорослые», — утверждали бельгийки. Вот тогда Вера Алентова и объяснила им, что она представитель самой настоящей «русской популяции», поскольку в ее родных краях никогда не было монголо-татарского ига, да и немцы во время Великой Отечественной войны тоже туда не дошли. И еще актриса посоветовала этим женщинам никому не верить, поскольку русская нация очень красивая.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше