Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Аквамен: фильм, который заставит уважать этого супергероя

Аквамен: фильм, который заставит уважать этого супергероя

«Аквамен» — шестой фильм и последний шанс на спасение киновселенной DC. Что нового и необычного покажет зрителям самый интересный проект конкурента Marvel, и сыграет ли не очень хорошая репутация персонажа у фанатов, злую шутку со студией?

Аквамен в комиксах Сравнение персонажа и актёра: Аквамен больше не сосёт Cюжет фильма, или почему «Аквамен» — это «Тор» и «Чёрная Пантера», но только под водой?

Аквамен в комиксах

Аквамен из комиксов
Аквамен из современных комиксов

Аквамен — супергерой, член Лиги Справедливости и по совместительству король Атлантиды. Этот персонаж появился на страницах комиксов на два года позже Нэмора — такого же короля Атлантиды, но только у Marvel. Но в 20 веке, когда и появился Аквамен, заимствование концепций у конкурента было обычным делом для издательств. Хоть Аквамен и был вдохновлён Нэмором, он всё же стал популярнее своего аналога. Биография обоих персонажей схожа: Аквамена зовут Артур Карри, он сын работника маяка Тома Карри и королевы Атлантиды Атланны. Являясь полукровкой, Аквамен унаследовал от матери способности атлантов, и взошёл на трон, став королём Атлантиды. Именно история становления персонажа будет использована в фильме. Аквамен обладает сверхчеловеческой силой, скоростью, он способен дышать под водой и передвигаться на больших скоростях.

Сравнение персонажа и актёра: Аквамен больше не сосёт

Вид персонажа в первых комиксах
Вид персонажа в первых комиксах

Даже являясь членом Лиги Справедливости, Аквамен оставался второстепенным персонажем для читателей комиксов. И причина этому, как считают фанаты, в его способностях. Из-за того, что он умеет общаться с рыбами, над персонажем насмехались, не воспринимали в серьёз и считали бесполезным. Дров в огонь подкинул и костюм Аквамена. Хоть все супергерои и носили смешные костюмы c трусами поверх штанов, король Атлантиды сильно выделялся среди своих коллег по супергеройству: оранжевый костюм с зелёными рукавами и штанами всегда смотрелся по-детски.

Аквамен в Теории большого взрыва
Аквамен в Теории большого взрыва

И все эти насмешки над персонажем обобщает одна фраза: «Аквамен сосёт», которую, впервые употребил один из героев культового сериала «Теория Большого Взрыва», в серии, где они переодевались в супергероев. После этого критика в сторону супергероя только усилилась. Но всё изменилось, когда в киновселенной DC появился Аквамен, роль которого исполнил Джейсон Момоа. Если взглянуть на актёра, то в последнюю очередь подумаешь, что он может сыграть того самого супергероя, над которым все насмехаются. Брутальный, накабородатый мужчина никак не вяжется с образом блондина, который носит трусы поверх штанов и ездит верхом на Морском коньке. И все так считали до появления первых промо-материалов по фильму «Лига Справедливости», в котором супергерой впервые должен был появиться.

Новый Аквамен взорвал интернет: мускулистый, татуированный король Атлантиды со стильной бронёй отбил у каждого хейтера персонажа желание говорить что-то плохое в его сторону. После пошли и другие промо, и фото со съёмок.

Промо к фильму "Лига справедливости"
Промо к фильму "Лига справедливости"

С каждым разом всё больше людей начинали понимать, что этот Аквамен точно не будет разговаривать с рыбами в фильме, а если и будет, то не так смешно, как он делал это в комиксах и мультфильмах. С выходом картины «Лига Справедливости» все уже окончательно убедились в том, что Джейсон Момоа — лучший выбор на роль Аквамена, самый лучший Аквамен в истории этого персонажа.

Cюжет фильма, или почему «Аквамен» — это «Тор» и «Чёрная Пантера», но только под водой?

Необычный трейлер фильма, который Warner Bros. представила зрителям на San Diego Comic-Con 2018, стал самым обсуждаемым в сети, и не просто так. Большинство действий в ролике происходило под водой, и все сразу убедились, что Атлантида будет показана красивой, сочной, а механизм общения между персонажами под водой будет не таким, как в «Лиге Справедливости», вода не будет препятствовать взаимодействию героев. К тому же, по трейлеру можно понять, каким будет сюжет фильма. Супергерой-полукровка будет жить среди людей, пока к нему не придёт Мера (Эмбер Хёрд), и расскажет, что его брат Орм (Патрик Уилсон) захватил трон, и хочет начать войну с людьми, так как они загрязняют океаны.

Аквамен прибудет в Атлантиду, чтобы заслужить право на престол, сразившись с братом в бою на арене. Кроме того, у Аквамена будет и второй враг — Чёрная Манта (Яхья Абдул-Матин II), который, объединившись с Ормом, попытается убить Аквамена. Этот сюжет как раз под стать фильму о становлении героя, но проблема в том, что он является копией сюжета первого фильма о Торе и сольника Чёрной Пантеры. Сходство с картиной «Тор» состоит в том, что герой также какое-то время живёт на Земле, приняв свою судьбу, а затем отправляется в своё королевство, чтобы свергнуть брата и не допустить войны.

В «Аквамене» Артур и Орм будут всё также будут сражаться, как и Т’Чалла с Эриком Киллмонгером за право быть королём. Также Орм, Локи и Эрик «Киллмонгер» одинаковы в своих мотивациях. Но у фильма про короля Атлантиды есть большое преимущество — большинство действий картины происходят под водой, что делает ленту оригинальней, чем у киновселенной Marvel. Столько красивых и необычных кадров, технических приёмов мы можем увидеть, а события под водой могут стать самыми запоминающимися из всех фильмов DC. К тому же, на посту режиссёра сам Джеймс Ван — автор франшизы «Пила» и режиссёр 7 части «Форсажа», который очень трепетно и трудолюбиво относится к своей новой картине. За всё время съёмок не было не одной плохой новости по поводу «Аквамена», в отличие от других проектов DC.

Изменённое промо фильма на обложке журнала Entertainment Weekly
Изменённое промо фильма на обложке журнала Entertainment Weekly

Фильм «Аквамен» может стать самым успешным и лучшим в киновселенной DC. Для этого есть все предпосылки: брутальный и харизматичный Аквамен, оригинальные и ранее неиспользованные ни в одном фильме локации, отличный режиссёр, который с уважением и огромным усердием подошёл к созданию картины. Фильм о персонаже, над которым раньше все насмехались, может стать кассовым успехом студии и «поднять её с колен», ведь если этого не произойдёт, то дальнейшая судьба франшизы будет под большим вопросом. Фильм «Аквамен» выйдет 13 декабря этого года.

В Атлантиде купался Олег Забродский

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше