Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Актеры «Ленкома» выступили против дочери Марка Захарова: «На коллективе отражается»

Актеры «Ленкома» выступили против дочери Марка Захарова: «На коллективе отражается»

Александре Марковне напомнили, что художественное руководство по наследству не передается.

С тех пор как не стало Марка Захарова, его дочь, ведущая актриса театра «Ленком», пребывает в постоянном конфликте с новым руководством. Александра Захарова обвиняет директора Марка Варшавера в том, что он своей деятельностью разрушает театральное наследство ее отца, и намерена через суд присвоить себе права на спектакли, которые он поставил.

А недавно Андрей Караулов после интервью с актрисой обратился в Следственный комитет РФ с письмом, в котором отметил, что в театре при проведении госзакупок допускаются нарушения. В «Ленком» нагрянули сотрудники СК с проверкой, а возмущенные актеры труппы написали письмо Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в ситуации, чтобы в дальнейшем они могли спокойно работать, а не тратить время на проверки по ложным обвинениям людей, не имеющих никакого отношения к театру.

Актеры «Ленкома» выступили против дочери Марка Захарова: «На коллективе отражается»

В «Ленкоме» уверены, что скандал спровоцировала Александра Захарова, и осудили ее за интервью журналисту, который заявлял о несуществующих нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности учреждения, а она молча с ним соглашалась. Очевидно, что ее поведение связано с желанием стать худруком, но из-за сложных отношений с Варшавером актриса даже надеяться на это не может. По мнению Виктора Ракова, женщина просто до конца не понимает, что подразумевает должность художественного руководителя театра, в обязанности которого входят не только творческие, но и экономические вопросы.

«Художественное руководство по наследству не передается. Для этой должности надо обладать определенными качествами. Но Саша решила, что сможет взять на себя такую ответственность. Сейчас у нее непонятные отношения с Марком Варшавером, и это отражается на всем коллективе», — отметил актер в интервью изданию «Экспресс газета».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше