Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Актерская халтура»: вот за что Гурченко ненавидели кинокритики

«Актерская халтура»: вот за что Гурченко ненавидели кинокритики

Гурченко совершила один промах, за который расплачивалась 10 лет.

Людмила Гурченко была одной из самых популярных и востребованных советских актрис, красотой которой восхищались миллионы поклонников. Были и те, кто критиковал звезду за плохую актерскую игру. В 1968 году в свет вышла картина «Девушка с гитарой», где Гурченко сыграла главную роль. Сценарий этого фильма специально был написан под Людмилу после невероятной популярности «Карнавальной ночи», однако результат себя не оправдал.

После провала «Девушки с гитарой» о Гурченко заговорили как о легкомысленной и посредственной актрисе. Финансовое положение Людмилы начало ухудшаться, и она стала брать подработки, выступая на заводах, за что критики и журналисты сразу же накинулись на ее, обвиняя в халтуре.

«Это было жестокое время – какой грязью меня только не поливали. Но самое горькое даже не это: вся трагедия в том, что ты – женщина в самом расцвете сил, красоты и энергии – прозябаешь даром...», — говорила о том непростом периоде сама Гурченко, называя его «периодом забвения».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше