Меню
Ваши билеты в личном кабинете

89-летняя Людмила Хитяева из «Тихого Дона» раскрыла размер пенсии

89-летняя Людмила Хитяева из «Тихого Дона» раскрыла размер пенсии

Звезда советских фильмов рассказала о безбедной старости.

Людмила Хитяева, сыгравшая казачку Дарью Мелехову в киноэпопее Сергея Герасимова «Тихий Дон», на фоне новостей о том, как мало получают от государства артисты-пенсионеры, решила раскрыть размер своих выплат. По ее словам, прочитав статьи о мизерных пенсиях звезд, она лишь рассмеялась.

Актриса уверена, что жаловаться на жизнь можно лишь в том случае, если пенсия меньше 15 000 рублей. Кроме того, Хитяева удивляется тому, что актеры, заработавшие миллионы на съемках в кино, не отложили деньги на «черный день».

«Им должно быть стыдно что-то получать от государства», – заявила она в интервью изданию «СтарХит».

Что касается самой Людмилы Ивановны, то ей выплачивают достойное содержание в размере 55 тысяч рублей. Возможно, по московским меркам это не так уж и много, но артистка даже не думает предъявлять кому-либо претензии. Она добавила, что вырастила хорошего сына, который всегда готов поддержать ее материально. «Павлик, все прекрасно, я сама готова помочь!» – неизменно отвечает знаменитость.

Также 89-летняя артистка призналась, что самоизоляция дается ей нелегко – она мечтает поскорее отправиться за рубеж или хотя бы съездить на дачу. Впрочем, пока Хитяева занимается восстановлением здоровья. Она посетовала, что у нее обострились боли в спине. В молодости на съемках актриса не раз получала травмы, которые с возрастом дали о себе знать.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше