Меню
Ваши билеты в личном кабинете

87-летний Ширвиндт перепугал россиян: «Нужно место на кладбище»

87-летний Ширвиндт перепугал россиян: «Нужно место на кладбище»

Народный артист напомнил всем о своем возрасте.

Актер и режиссер Александр Ширвиндт дал большое интервью изданию «Собеседник», в котором высказался о своем назначении на должность президента Театра Сатиры. Однако, говоря о своих полномочиях, народный артист перепугал россиян одним заявлением.

К слову, на должность президента театра Ширвиндта избрала труппа, о чем стало известно 13 октября. Ранее же в течение 20 лет Александр Анатольевич занимал должность художественного руководителя. Артист заметил, что именно потому, что отдал театру Сатиры немалую часть своей жизни, он не может покинуть его, «хлопнув дверью и сказав «до свидания». В то же время Ширвиндт предположил, что его могли назначить президентом лишь для того, чтобы он просто «здесь был».

87-летний Ширвиндт перепугал россиян: «Нужно место на кладбище»

Так, актер сравнил себя с великим советским государственным деятелем, дипломатом Андреем Громыко, который «всегда был на первых ролях». Когда же Андрей Андреевич заявил, что хочет уйти на покой, то все, по словам Ширвиндта, всполошились и принялись уговаривать «любимого и единственного» остаться. «На что «любимый и единственный» сказал: «Нужно мне четыре колеса, водитель и место на кладбище, а остальное меня сейчас уже не интересует», — поведал Александр Анатольевич, подчеркнув, что полностью разделяет позицию Громыко. Режиссер напомнил всем, что ему идет уже 88-й год, и «обнулить это невозможно». При этом Ширвиндт заметил, что, несмотря на возраст, не станет отказываться от новой для себя должности.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше